Nombre de chiens inscrits : 132 Nombre de chiens jugés : 123 ( 3,79 % d'absent ) 28 CACS - 7 RCACS 88 Excellent - 17 Très bon - 1 Bon 14 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 2 - GALWAN DE L'AUBE DES PERSEIDES (ID:250269604430864 LOF:227100/23647) SYLVER DES PLAINES DU MINERVOIS X EVA DE LA BARAQUE AUX SORTILEGES Prod. M. SAPY Christophe - Prop. Mlle LEGUEN Emeline |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 7 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - FALCOM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500392235 LOF:001459/00223) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. DIZIO Eric |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 10 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 11 - ITACA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711090865 LOF:002844) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. MONCADE Hervé |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - IAGGO DU VAL D'ANZIN (ID:250269604917102 LOF:668989/42578) ETHAN DE LA CITEE DES ORCHIDEES X CAMBERA-CISS DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. GOUGNE Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - GERKO DES MONTS ETERNELS (ID:250269801750222 LOF:652927/40699) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ETOILE DE PARILLY Prod. Mme SANCHO Astrid - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
2e TRES BON | 18 - HEOLE DES ECRINS DU BERGER (ID:250269801988836 LOF:668853/42081) ELIOT NESS DU NORMONT X ETOILE DU NORMONT Prod. M. Mme TIRATAY Alain et Catherine - Prop. M. TIRATAY Alain |
RETIRE | 19 - IRKO DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:250268710273676 LOF:667842) SOLO DELL'ALTO OFANTO X DAISY DE LA CITE D'EMERAUDE Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. M. PORTAFAIX Christian |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er TRES BON | 20 - IRON (ID:250268500581478 LOF:673564/42644) DJACK DES LEGENDAIRES VANOVA X FOSSETTE DE LADY NOIRE Prod. Mme SANDERSON DE MORAS Ariane - Prop. Mme OLLAGNIER Françoise |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er TRES BON | 26 - IRIO DES MONTS DU GORKY (ID:250269604978709 LOF:671100) ALEX DU HAUT DE BEL-AIR X GRENADE DU GRAND BRICE Prod. Mme SCHNEIDER Sandra - Prop. M. BOUFEDJI Fatih |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er TRES BON | 27 - HADES DE LA FORCE DES TROIS ROCS (ID:112HGJ LOF:139130) BAYRON DU MURIER DE SORDEILLE X ANDGIE DE LA FORCE DES TROIS ROCS Prod. M. PONSARD Jean-Claude - Prop. M. COGNASSE Gilles |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - IAKARY DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269802302986 LOF:141532/19329) CID DU PLA DE LA JASSE X EBENE DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. M. GUYOMAR Sébastien |
4e TRES BON | 29 - INOUK DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU (ID:250268711044688 LOF:141498/19389) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X FLAMME DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU Prod. M. BERGERON Jérôme - Prop. M. BERGERON Jérôme |
3e TRES BON | 30 - ITY DES FLAMMES DE L'ORACLE (ID:250269810061770 LOF:141164/19228) CELTE DE LUSAN X DOSKA DES FEUX DE L'ANGE Prod. Mme GAILLARD Arlette - Prop. M. MONCADE Hervé |
2e TRES BON | 31 - IVAR-FIAT (ID:250268710391230 LOF:140429/19149) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X FIAT DE LA FONTAINE AU CRESSON Prod. M. CARON Cyril - Prop. M. CARON Cyril |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
DISQUALIFIÉ | 39 - EBENE DU LUR'YANOU (ID:250269602818148 LOF:105610) TIM DE LA TOUR DES PECHEURS X UZESSE DU LUR'YANOU Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. MM. BOSCHIERO Gérard / LOUISON J.Louis |
1er EXCELLENT CACS | 40 - GEMS BOND DU LUR'YANOU (ID:250268710056199 LOF:106406/12886) APPLE DU LUR'YANOU X URPHEE DU LUR'YANOU Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. Mme BOSCHIERO Marie-Rose |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - HEGAR DE LANN GUIC (ID:250269604570728 LOF:010202/01598) AREM DE LANN GUIC X FIONA DE LANN GUIC Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. M. PARISSE Jean |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - HODIN DES FORGES DE THOR (ID:250269604790749 LOF:003347/00054) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 46 - HELLO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269810031208 LOF:033170/00410) FANDOR DU CHAMP D'ONIX X AMBRE DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
TRAVAIL MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - ECO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801414657 LOF:031175/00113) ARZIK DU CHAMP D'ONIX X CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. OGIER-DENIS Robert |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 48 - IODA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711065132 LOF:033782) HOURS DES PLAINES DE TIGNY X VALENYA DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 49 - ILHEOU DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711065185 LOF:033793) HOURS DES PLAINES DE TIGNY X AMBRE DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
VETERAN MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 50 - BAMBOU DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800903842 LOF:031480/04332) ONIX X PAILLE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. OGIER-DENIS Robert |
COLLEY à Poil Court CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 56 - TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON (ID:250268500215121 LOF:000170/00028) COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X (CH) ONEWAY'S FLORENCE GRIFFITH JOYNER Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mlle GRATALOUP Floriane |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - HARLEY FROM CLEAR SPRING (ID:250269604583327 LOF:028125/03724) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X CLYDWYN DU MOULIN DU PONT Prod. M.Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. M. LE QUERE Gaël |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - ELVARHEIM'S MYSTERY MAN (ID:578098100222281 LOS:029211/03024) EDGLONIAN THE REAL MC COY X ROIKIE'S UNI UNIQUE Prod. M. CHRISTENSEN Anne-Karin - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 59 - IRON MAN DE LA FORET DE COMBATTEE (ID:250268730196703 LOF:027186/03034) CELTIC ROYAL SCOT X FANTASTIC WITHEY GIRL BLUE WITCH Prod. Mme MARTEL Adeline - Prop. Mme MARTEL Adeline |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - PATVARCI-NAGYDIOFAS IRHA (ID:900182000455989 LOF:000691/00156) PATVARCI-NAGYDIOFAS GRANIT X ZUGLIGETI NANA Prod. Mme FODOR Marianna - Prop. M. SAUVIAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 71 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 74 - HOLD ON TO MY HEART DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604793947 LOF:037043/04983) (CH) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X (CH) BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
SUFFISANT | 75 - I LOVE YOU (ID:250268710368420 LOF:039369) FOGO X EDELWEISS-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mlle CHAPUIS Mylène - Prop. Mlle OUDOT Caroline |
3e EXCELLENT | 76 - IMAGINE ALL MY HAPPYNESS (ID:250268710336439 LOF:039372/05313) FOGO X EDELWEISS-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mlle CHAPUIS Mylène - Prop. Mlle CHAPUIS Mylène |
2e EXCELLENT | 77 - STONE OF ARKOSE HELIOT (ID:250269604871862 LOF:037842) THORNAPPLE READY SET GO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Prod. Mlle GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
EXCELLENT | 78 - BORN IN ROSEBUD GIMME FIVE (ID:250269801749444 LOF:028059/03749) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X SURENUF ALL THAT JAZZ Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme RAVE Nadège |
4e EXCELLENT | 79 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
EXCELLENT | 80 - GO TO OZ DIDGERIDOO MELODY (ID:250269604553388 LOF:030633/04222) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X CELTIC'S DIDGERIDOO MELODY Prod. M. Mme KAHN Frédéric / NICOD-KAHN Karine - Prop. Mlle JOSE Marine |
2e EXCELLENT | 81 - GUEVARA CHE DI U VECCHIU (ID:250269500481196 LOF:029978/04281) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X E'STELLA AZURA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. Mme FERETTI Gilles et Laëtitia - Prop. Mlle PEYROL Priscilla |
ABSENT | 82 - HALF MOON OPALAUSSIE (ID:250269801962261 LOF:031291/05127) ENIGMA-AND-BACK-TO-CHARMOIS OPALAUSSIE X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Prod. M. BAGGS David - Prop. M. Mme GAUTHIER Alain |
TRES BON | 83 - HANOUCK DU DOMAINE DE L'OLIVETTE (ID:250269604673976 LOF:033395) FAROK DU JARDIN D'OVAL' AUSSIE X DAINA Prod. Mlle DUNTZE Gala - Prop. M. PLUCINSKI Sébastien |
TRES BON | 84 - HUTCH (ID:250268601006263 LOF:036059) OPALAUSSIE EROS IN BLUE X BALOUNE DE LA PAIX RETROUVEE Prod. M. PETITFRERE José - Prop. Mlle SAIA Rachel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - OPALAUSSIE DO YOU BELIEVE IN MAGIC (ID:250269200194729 LOF:014354/02564) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle PITIOT Marie-Ange |
EXCELLENT | 86 - OPALAUSSIE ENCHANTED-BY-MOONLIGHT (ID:250269201011201 LOF:016090/02934) PEPPERTREE'S MAGIC BY MOONLIGHT X BORN IN ROSEBUD BOHEMIAN RAPSODY Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle VERNAY Jade |
3e EXCELLENT | 87 - STONE OF ARKOSE FOLLOW'S-MESSENGER (ID:250268500300422 LOF:020462/03470) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Prod. Mme GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 88 - INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO (ID:250269604445492 LOF:028423/03847) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mme DRAGONE Marlène - Prop. M. CHAMBON Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 89 - MOON SHINE BLUE JUST AN AMERICAN BOY (ID:380260040033643 LOI:10/129950) (CH) HEARTHSIDE MADE YA GREEN X (CH) HEARTHSIDE LOVE LETTERS Prod. M. Mme TACITI Luca / RIGHETTI Alessia - Prop. M. BAGGS David |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
BON | 90 - INDIGO (ID:250268710368414 LOF:039367/05323) FOGO X EDELWEISS-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mlle CHAPUIS Mylène - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 91 - JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606129092 LOF:046187/05675) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
BABY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 92 - JAGGER ROCK MOUNTAIN DU BOIS DE CHANTALOUETTE (ID:250269606178988 LOF:046825) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X THE BUTTERFLY EFFECT FIRST SPENCIE LOVE Prod. Mme ARQUILLIERE Nathalie - Prop. Mlle SAIA Rachel |
| 93 - JAWS OF LIFE OF ETERNAL SNOW (ID:250269606140658 LOF:047184) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme ELLION Clara - Prop. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise |
TRES PROMETTEUR | 94 - JEEPERS CREEPERS OF ETERNAL SNOW (ID:250269606151015 LOF:047188/06700) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme ELLION Clara - Prop. Mme ELLION Clara |
TRES PROMETTEUR | 95 - JUMPING JIVE OF ETERNAL SNOW (ID:250269606140007 LOF:047186) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme ELLION Clara - Prop. Mme NARANJO Véronique |
| 96 - JUST DO IT NIKE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606216453 LOF:046898) MCMATT'S BLUE GRAFFITI X DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 118 - HAEVEN DES TERRES D'AZADE (ID:250269604882704 LOF:014111/01720) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X FALBALA DES TERRES D'AZADE Prod. Mlle M. CHEVALIER A. / DER KEVORKIAN P. - Prop. Mme BACONNIER Angélique |
2e EXCELLENT | 119 - HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500537680 LOF:013412/01660) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 120 - GAHO (ID:250269604513070 LOF:015849/01677) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. M. DILANI Sylvain |
1er EXCELLENT CACS | 121 - GUARDIAN ANGEL DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604563198 LOF:012136/01467) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. M. Mme JOLY Michel et Adeline - Prop. M. PETITJEAN Claude |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
EXCELLENT | 128 - HORION DE FIRMVERT (ID:250269802154400 LOF:038226/04014) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 130 - HARDY DE FIRMVERT (ID:250269802137976 LOF:038276/03998) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 131 - SWING DE FIRMVERT (ID:ZZW 771 LOF:033047/03471) LUCAS DE FIRMVERT X NOVIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. BASQUIN François |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1 - HALISON DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250269604726812 LOF:237989) BRONZ-G DEI BACI RUBATI X BLEIZIG DU CASTEL D'ARGENCES Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. M. DOMAS Gilles |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - FAREINE DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645446 LOF:222989/22600) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
BABY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 5 - JERKA DU CREUX THATCHER (ID:250269606268106 LOF:251776/26746) ZUART VON KAFTAN X FREYA DU CREUX THATCHER Prod. M. LANGLAIT Paul - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
SCHIPPERKE CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 8 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - FIFEIKANA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401340 LOF:001515/00469) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BRENIER Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 13 - FAISCA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512224 LOF:001418/00295) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. BERNARDINO Manuel |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 14 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 15 - ILANANGAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711090869 LOF:002840/00562) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
| 21 - HAVANE DU FOND DES ABYSS (ID:250269802037952 LOF:659549/61672) UZUL DU FOND DES ABYSS X DINA DE LA CITE D'EMERAUDE Prod. Mme BALLEREAU Nadia - Prop. Mme OLLAGNIER Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - HERMANA DI CASA BEGGIATO (ID:380260010133898 LOF:657656/58538) GUCCY VOM HEINRICHPLATZ X HELLEN DI CASA BEGGIATO Prod. M. BEGGIATO Stéfano - Prop. M. DURIS Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 23 - HOLA DES MONTS ETERNELS (ID:250268601012997 LOF:663074/60567) DIEGO DES NACRES DE VENUS X EDEN DE LA VALLEE DES SECRETS Prod. Mme SANCHO Astrid - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - H-SHAYANE (ID:250269802034815 LOF:659069/61621) ATOS DE LA SURGERE X ELVY VON BUCHHORN Prod. Mme KLEMM Corinne - Prop. Mme MASSARD Aline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 25 - IVE A DREAM DES MONTS ETERNELS (ID:250268731032201 LOF:676221/62314) DUSTY VOM VALTENBERG X ETOILE DE PARILLY Prod. Mme SANCHO Astrid - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 32 - FIAT DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500370258 LOF:131926/20084) PRINCE DE CHAMPREVAL X DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA Prod. M. VACHER David - Prop. M. CARON Cyril |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - FLAMME DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU (ID:250268710002916 LOF:132789/20209) TURBO DE LA NEGRESSE X VENUS DES MONTS DU LAC Prod. M. BERGERON Jérome - Prop. M. BERGERON Jérôme |
4e TRES BON | 34 - HAIMI-HELSA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268730145657 LOF:138558/21170) ECLAIR DU JARDIN D'AVRIL X DJINY LOU DE SAINTE PETRONILLE Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. M. HUET Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 35 - JADE DU DRAGON NOIR (ID:939000010167758 LOF:136439/20300) BADABOUM DES FEUX DE L'ANGE X URFA DES ASSIERS Prod. Mlle DWORSZKY Beatrix - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 36 - INNA DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU (ID:250268711044706 LOF:141502/21259) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X FLAMME DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU Prod. M. BERGERON Jérôme - Prop. M. BERGERON Jérôme |
2e EXCELLENT | 37 - IPPY DES FEUX DU VOLKAN (ID:250269606009126 LOF:140290/21123) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X ETNA DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. SUKIENNIK Armand-Victor - Prop. M. BERGERON Jérôme |
BABY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 38 - JINGLE DU MURIER DE SORDEILLE (ID:250268500704800 LOF:143390/21801) F'KARMA DU MANOIR DES GANDINES X FEELING DU FOND DES CAMPS Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. M. FEVRE Luc |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - GLENN DU LUR'YANOU (ID:250268710056113 LOF:106407/15453) APPLE DU LUR'YANOU X URPHEE DU LUR'YANOU Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. Mme BOSCHIERO Marie-Rose |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 42 - ALKA DU LUR'YANOU (ID:2EJF 285 LOF:102851/14911) PABLOS DU LUR'YANOU X PEARLS DU LUR'YANOU Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. Mme M. BOSCHIERO Marie-Rose / LOUISON F |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - ELLAY DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801474170 LOF:031364/00191) (CH) VAN GOGH DU CHAMP D'ONIX X ULLY-BELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 52 - IRKA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711039207 LOF:033696) EWOK DE LA COLLINE AUX MARMOTTES X FYBEE DITE FEDE DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle TEILLAS Marie-Annick |
2e EXCELLENT | 53 - IROISE DE KARDAILLAN (ID:250269810054562 LOF:033471/00563) FANDOR DU CHAMP D'ONIX X CHANCE Prod. M. VILLOT Claude - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 54 - INFINIMENT SEXY DES PLAINES D'EARNY (ID:250268731020782 LOF:119083/20363) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES Prod. MM. LESON Christian et Alexis - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 55 - JAVA BRUNE DES MENTHES SAUVAGES (ID:250268500661914 LOF:119560/20434) GUIDO DU CLOS DE WINDMIRE X EVA GREEN DES MENTHES SAUVAGES Prod. Mme GRENIER Béatrice - Prop. Mlle GAILLOT Nelly |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 60 - BLUE WITCH GUNS AND ROSES (ID:250269500433682 LOF:024666/04916) BRILYN THE JAZZ MASTER X BLUE WITCH DING DANG DONG Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme MARTEL Adeline |
2e TRES BON | 61 - HEAVEN BLUE DES FAMONADYNS (ID:250269500477642 LOF:025303/04736) ESTEBANZIA NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ETINCELLE-D'ARGENT DES FAMONADYNS Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme GREBERT Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - I LOVE U DE LA FORET DE COMBATTEE (ID:250268730196725 LOF:027187/05147) CELTIC ROYAL SCOT X BLUE WITCH FANTASTIC WITHEY GIRL Prod. Mme MARTEL Adeline - Prop. Mme MARTEL Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
| 63 - BLUE WITCH I LOVE PARIS (ID:250268711085362 LOF:028470/05291) (CH) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X BLUE WITCH GUNS AND ROSES Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - FIONA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604401504 LOF:000484/00150) AUBREY'S SAY IT WITH A KISS X CREME PRALINE DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
PUMI JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 66 - INDIANA GRAY DE LA CHIBOTTE D'ITACK (ID:250269810125199 LOF:000056) C' DEKER DE LA VALLEE DU HUYAN X ELORA DANAN Prod. Mlle PORCHERE Annie-Claude - Prop. Mme VINCENDON Danièle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - GRACE DU DOMAINE DE THORR (ID:250268710114555 LOF:003275/00554) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X ETHNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. M. Mme THOUVENOT Lionel et Nathalie - Prop. M. MENUT Michel |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - IANKA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269606049730 LOF:004194/00700) E'GANESH DES CROCS DE L'OLYMPE X DJAI DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme GREBERT Sylviane |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - EMMA CHESTNUT DE FORLHAND (ID:2GGZ 699 LOF:002662/00465) (CH) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 72 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 97 - HALLEY'S COMET DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802072210 LOF:036528) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X SONRISE MILLION DOLLAR BABY Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ANFOSSI Marion |
3e EXCELLENT | 98 - I AM THE CHERRY ON THE CAKE (ID:250268710336437 LOF:039370/06423) FOGO X EDELWEISS-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mlle CHAPUIS Mylène - Prop. Mlle CHAPUIS Mylène |
4e TRES BON | 99 - INAYA CHARMING BLUE SUN (ID:250268710336436 LOF:039368/06422) FOGO X EDELWEISS-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mlle CHAPUIS Mylène - Prop. Mlle CHAPUIS Mylène |
TRES BON | 100 - ISLE ROYALE DIAMOND ISLAND OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269604847147 LOF:040710) GUSTAVE X BANSHEE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle PARISOT Lorraine |
2e EXCELLENT | 101 - STONE OF ARKOSE HEY ! CALL ME JOY (ID:250268730133304 LOF:037843/06414) THORNAPPLE READY SET GO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Prod. Mlle GANIVET Marlène - Prop. Mme BOURGIN Violaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 102 - FINWEEKS DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604181864 LOF:024038/04580) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme PIGNIER Patricia |
3e EXCELLENT | 103 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
TRES BON | 104 - HARLEY LOU PASTRE D'AQUI (ID:250269801854831 LOF:031793/05140) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DYVIA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme Mlle GOMES FILIPE Sandra / STORA Emilie - Prop. M. GUILLOT Nicolas |
4e EXCELLENT | 105 - H'SHADOW DE LA MONTAGNE DES GRINCHS (ID:250269604755469 LOF:035623/06445) THE BUTTERFLY EFFECT FOX SMART X CAHOUETTE DU ROYAUME DE LA MESANGE Prod. M. Mme FARRAUTO Toni et Corinne - Prop. Mme VEYRET Sandy |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - INDIAN RED COLOURS GIOIA DI VIVERE (ID:250269604440920 LOF:028424/04702) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 107 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 108 - ELI'S FARM INDIANA (ID:250269810143531 LOF:044442) BORN IN ROSEBUD GIMME FIVE X FIDJI Prod. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise - Prop. Mme THIBAUDIER-SABIO Elise |
3e TRES BON | 109 - I'M SEXY AND I KNOW IT DES BERGERS DU NORD (ID:250269802167923 LOF:040217) (CH) SUNNYCREEK'S HEAVENLY HAPPY HUNK (DIT THUNDER) X (CH) FAIRY TALES AND LULLABY DES BERGERS DU NORD Prod. Mme M. TROGMAN Tania / BEAUPREZ Fabien - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 110 - INDIAN RED COLOURS INSPIRE DEEP FEELINGS (ID:250269802272824 LOF:043998/06891) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme VOCANSON Laure |
2e EXCELLENT | 111 - ISLAND PARADISE IONA OF WINNER MISTRAL (ID:250269606110938 LOF:044112/06798) HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mlle ROUSTAIN Lauriane |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 112 - OPALAUSSIE INCARNATION OF DRAGON FLY (ID:250269810179520 LOF:045870/07280) GUMBY STYLE OF SURF PARADISE X OPALAUSSIE DRAGON FLY Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
BABY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 113 - JUST IN LOVE DES JARDINS D'EYWA (ID:250268731126053 LOF:047200) DARK PANDA OF THE LITTLE BLACK MOON X CALAMITY JANE DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mme CARETTE Virginie - Prop. Mme CARETTE Virginie |
TRES PROMETTEUR | 114 - JUSTIFY MY LOVE OF ETERNAL SNOW (ID:250269606142146 LOF:047189) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme ELLION Clara - Prop. Mme ELLION Clara |
TRES PROMETTEUR | 115 - MANGRY'S MANY HAPPY RETURNS (ID:191100000689968 LOF:059299/07602) NORTH BAY VULCAN NO NONSENSE X MANGRY'S LA BAMBA MAMCITA Prod. M. LJUTIC Marko - Prop. M. GUILLOT Nicolas |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 116 - AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES (ID:2ELA 455 LOF:006276/01285) ALADDIN'S PANAMA JACK X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
ABSENT | 117 - VOLTIGE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 863 LOF:004356/00933) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er TRES BON | 122 - HEAVEN (ID:250268730116590 LOF:?) ARCTIC X ALUIE Prod. M. VOEKAN Philippe - Prop. Mme FAURE Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 123 - HYNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500514563 LOF:012860/02044) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 124 - HISTORY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500514440 LOF:012864/02124) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 125 - IGER DU BOIS DES TERNES (ID:250269604936812 LOF:015157/02431) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme PUCEAT Valérie |
2e TRES BON | 126 - ITKA WA DU MONT DE SENE (ID:250269810079328 LOF:015279/02427) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X CADILLAC ELDORADO DU MONT DE SENE Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme DE SEROUX Hermine |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - WILD WILLOW'S NIALA NJUT (ID:756098500076136 LOS:717418) KYRON VOM TEUFELSJOCH X WILD WILLOW'S LI LEEORA Prod. Mme HIRSCHI Monika - Prop. Mme PINTON Audrey |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - FLORES DE FIRMVERT (ID:250269801615774 LOF:037532/04531) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 133 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |